J.J.J.C.R. ECOLE ROYALE RANSARTOISE DE JUDO SALVATORE BUGLI ET D.A.

Photos Divers du Club de Ransart 2020

 

 

             
 

PHOTOS DU CLUB RANSARTOIS DU 09-09-2020

 

         
             
             
 

Championnat de FLORENNES le 23-03-2020.

Préminimes U11. Voland Alexy, termine 1er, Elyas Minsart, termine 2è, Uittebroek Lauris, termine 2è, Donnay Yanis, termine 2è, Posamai Olga, termine 3è, Manzo Léa, termine 3è, Zaghlal Lamia, 3è.

Minimes U13. Manzo Lyla, termine 1er, Vasbinder Aaron, termine 3é, Leloux Romain, termine 3è.

Espoir U18. Scognamiglio Massimo, termine 2è, Soldi Mattéo 3è.

Juniors / Seniors U21 et +21. Dessimio Julien 1er .

Seniors +21. Pierard Samuel 1er, Pierard Mickael 2è, Otchoumou Jean-Baptiste, termine 3è, Jairy Emagna 3è.

Ransart remporte la 3ème places du classement général de la journée.

Bravo à tous nos jeunes qui ont participé

Merci aux parents et amis, qui ont soutenus et qui nous font confiances Le Coachs : Toni Piva.

 

 

 
 

 

             
 

Championnat de Belgique Filles Herstal le 16-02-2020

Juniors U21.

San Filippo Cassandra -57kg, malheureusement termine au pied du podium a la 5èm places, pour sa première année en junior.

Bravo pour son parcours, depuis 2018 n’a plus été aussi loin du a une grosse blessure lors de la finale nationale de février 2018.

Merci aux parents qui ont soutenus et qui nous font confiances.

Le Coach : Toni Piva.

 

 

       
             
 

Championnat Régional (Wallonie) du 25 et 26-01-2020

Espoir U18. Depasse Léo, abandonne sur blessure, dommage.

Juniors U21. Sanfilippo Cassandra -57kg, termine 3ème médaille de Bronze et ce qualifie pour la finale NATIONALE le 16-02-2020.

Bravo à tous nos jeunes qui ont participé.

Merci aux parents qui ont soutenus et qui nous font confiances.

Le Coach : Toni Piva.

 

 

             
   
 

Championnat Provincial (Hainaut) du 19-01-2020

Cadets U15. Otchoumou Aodren +66kg, 2ème médaille d’argent, dommage pour la finale, il n’a rien fait, qualifié pour le régional, Luthereau Maxime -60kg, pas qualifié, dommage, première participation.

Espoirs U18. Depasse Léo -90kg, 3ème médaille de bronze, dommage suite a des erreurs de débutant il perd la 2ème places et inscrit ces deux premiers points de shiai, qualifié pour le régional, Soldi Mattéo -50kg, gagne un combat mais perd les deux suivant, dommage, pas qualifié.

Juniors U21. Sanfilippo Cassandra -57kg, 1ermédaille d’or et qualifiée pour le régional.

Bravo à tous nos jeunes qui ont participé qui se sont soutenus aussi bien dans la joie, comme dans la défaite et qui nous ont régale avec leurs bonnes humeurs, dans une ambiance constructive et collectives  entre nos jeunes.

Merci aux parents qui ont soutenus et qui nous font confiances.

Le Coach : Toni Piva.